Перейти в раздел: Детям
16 ноября 2016, 16:00 Детям views 10862
Отрицательное влияние компьютера на детей (Видео)
16 ноября 2016, 16:00 Детям views 10862

Отрицательное влияние компьютера на детей (Видео)

Доказано, что длительное времяпровождение за компьютером наносит серьезный ущерб здоровью взрослых и детей.

Влияние виртуального мира может быть вредным как для психологического, так и физического здоровья человека.

В ходе пресс-конференции, организованной академической группой J-143 Государственного университета Молдовы, психолог Алена Палади отметила, что сидеть перед экраном компьютера вредно для здоровья детей и взрослых. Состояние усталости независимо от возраста, тревога, нарушение когнитивных процессов, неразвитые нейроны, снижение концентрации внимания, повышенная уязвимость к психическим заболеваниям, изменение поведения, ощущение сухости в глазах, малоподвижный образ жизни, ожирение или анорексия, отсутствие эмпатии - все это последствия длительного времяпровождения за компьютером.

Человек, проводящий в Интернете более четырех часов в день, считается зависимым от виртуального мира. «Очень много информации в Интернете является бесполезной и вредной», - утверждает психолог Алена Палади.

Чтобы избежать негативных последствий, Алена Палади предложила следующее: удаление компьютера из детской комнаты; замена времяпровождения за компьютером любимыми занятиями ребенка: танцами, плаванием, футболом и т.д., вознаграждение; мониторинг и планирование времени; как можно больше общения между родителями и детьми и, в конечном счете, лечение с помощью терапии.

Однако можно сделать вывод, что родители позволяют детям часами сидеть за компьютером, потому что легче заниматься личными делами, чем найти детям более полезное занятие.

«Я не согласен, что нужно запретить доступ к Интернету. Я считаю, что Интернет это не просто способ расслабиться, но и место, где можно встретить найти необходимые вещи: книги, информацию для школы, и т.д.», - высказал свое мнение один из родителей.

Напоминаем, что интересную информацию для детей в возрасте 1-6 лет7-12 лет13-16 лет, об Интернете и детяхГороскопе для детей, а также Азбуку для родителей вы можете найти в разделе «Детям» на сайте moldovenii.md.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

дети , компьютер , родители , здоровье

Комментарии

 (1)
  • #6 Jayden Ответить Цитировать выделенное
    Computers  add other health problems to the mix, however. Constant use of the  keyboard  and mouse. www.gethomeworkonline.com/write-my-college-essay href=" "> <a the Write the Paper For the My Me </a> Can cause hand  injuries, tendinitis, back problems and carpal tunnel syndrome.


 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
1300 чел.

Кобасна (Cobasna) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Кобасна и Сухая Рыбница. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рыбница и 124 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1300 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобасна датировано 1794 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.