Перейти в раздел: Детям
10 ноября 2016, 14:45 Детям views 9092
Штрафы для родителей
10 ноября 2016, 14:45 Детям views 9092

Штрафы для родителей

Правительство утвердило изменения в законодательстве о защите детей, находящихся в ситуациях риска и детей, отделенных от родителей, с помощью которых будут расширены полномочия органов опеки и попечительства и ужесточены санкции для родителей, которые не соблюдают права детей.

Таким образом, предлагается привлечь к ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по уходу и воспитанию ребенка, а также взыскание с виновных родителей расходов для ухода и воспитания ребенка в рамках социальных услуг, от момента размещения до реинтеграции ребенка в семью.

Кроме того, дети будут иметь право на компенсацию за материальный или моральный ущерб, причиненные от нанесения телесного повреждения, вреда здоровью или нарушения личных неимущественных прав в результате насилия, пренебрежения, эксплуатации или уклонения родителей от исполнения родительского долга.

Вместе с тем, Уголовный кодекс был дополнен двумя статьями, которые предусматривают уголовную ответственность за умышленное уклонение родителей от исполнения родительского долга.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

родители , дети , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1585
Население:
1397 чел.

Фынтыница (Fîntîniţa) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит железнодорожная станция Гиздита. Село Фынтыница расположено в 16 км от города Дрокия и 194 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1397 человек. Первое документальное упоминание о селе Фынтыница датируется 1585 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.