Перейти в раздел: Детям
12 октября 2016, 15:45 Детям views 6834
Меню в детских садах Сорок, Дрокии и Рышкан обогатили яблоками
12 октября 2016, 15:45 Детям views 6834

Меню в детских садах Сорок, Дрокии и Рышкан обогатили яблоками

Меню для 10 000 детей, посещающих детские сады в Сороках, Дрокии и Рышканах, дополнят яблоками. В рамках второго этапа социальной кампании «Местные продукты для детей Молдовы» Министерство сельского хозяйства в сотрудничестве с фермерами выделили на эти цели около 20 тонн яблок, объявило министерство в пресс-релизе.

«По расчетам, меню каждого ребенка будет обогащено почти двумя килограммами яблок. Фрукты будут распределены в 122 детских садах, а 20 детских домов в этих районах получат дополнительно и овощи», – сообщил министр сельского хозяйства Эдуард Грама.

На первом этапе социальной кампании детским садам столицы и пяти центрам временного размещения было передано около 10 тонн фруктов и 500 кг овощей, причем последние предназначались для центров временного размещения.

Кампания началась в августе по инициативе министра Эдуарда Грамы. Ее цель – стимулировать потребление отечественной продукции среди детей и поддержать местных сельхозпроизводителей в плане продаж продукции на внутреннем рынке.

Источник: rtr.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1221 чел.

Каменка (Camenca) — село и административный центр одноименной коммуны Глодянского района. В состав коммуны также входят села Брынзень, Бутешть и Молешть. Село Каменка расположено в 15 км от города Глодяны и 190 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1221 человек. Первое документальное упоминание о Каменке датируется 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.