Перейти в раздел: Детям
06 июня 2021, 12:00 Детям views 15913
Что следует обсудить и решить, прежде чем стать опекуном ребенка?
Фото: facebook.com
06 июня 2021, 12:00 Детям views 15913

Что следует обсудить и решить, прежде чем стать опекуном ребенка?

Родители доверяют вам присматривать за их ребенком, потому что знают вас как человека опытного и ответственного, который может заботиться о ребенке. Но чтобы у вас сложились хорошие отношения с ребенком, важно, чтобы он «вас выбрал». Поэтому вы должны обговорить с родителями и ребенком несколько аспектов, таких как ваши обязанности как воспитателя, как родители будут помогать финансово своему ребенку и состояние здоровья ребенка. Привлекайте к этим беседам и ребенка в зависимости от его возраста. Чем он старше, тем важнее учитывать его мнение.

Отъезд родителей за границу радикально изменит жизнь ребенка, как и вашу жизнь, если вы станете его опекуном. Когда у человека есть больше времени, чтобы осознать эти изменения, и он участвует в их организации, ему легче приспособиться. Вам предстоит многое обсудить с родителями ребенка.

И ребенок нуждается в практической информации о том, как он будет жить дальше: где он будет жить, какой будет ваша роль, сколько времени вы будете его опекуном, какие у него будут права и

обязанности в период, когда родители отъезде, что изменится в его жизни, кто ему поможет в учебе, кто ему организует празднование дня рождения и т.д.

Даже если вы находитесь в родственных отношениях с родителями, и вы хорошо друг друга знаете, поговорите с ними о том, чего они ожидают от вас в плане присмотра за их ребенком и что вы готовы взять на себя. Если вы не знаете близко ребенка, начинайте встречаться с ним, проводите какое-то время вместе. Хорошо бы, чтобы такие встречи проходили в присутствии родителей.

Обговорите как можно подробнее свои задачи / обязанности, исполнения которых родители ждут от вас как опекуна.

Уход за ребенком и его воспитание требует финансовых затрат. Лучше договориться заранее с родителями о приблизительной сумме денег, которую вы будете от них получать для домашних нужд и для ухода за ребенком. Ориентируйтесь на реалистичную сумму. Постарайтесь понять, что родители, когда они нанимаются на работу за рубежом, не могут быть уверены, какую зарплату будут получать.

Настаивайте на том, чтобы перед отъездом за границу родители сделали своему ребенку полное медицинское обследование. Так родители будут знать, следует ли им ожидать проблем со здоровьем ребенка, а вы узнаете, если вам нужно быть особенно внимательным к его состоянию здоровья. Попросите родителей проводить такой профилактический контроль, когда они приезжают домой в отпуск, или сами займитесь этим. Очень важно проконсультироваться с врачом как можно скорее, а не прибегать к методам «домашнего» лечения, когда замечаете признаки заболевания, или когда ребенок, за которым вы ухаживаете, почувствует себя плохо.

Расскажите ребенку как можно больше о себе: то, что, по вашему мнению, должен знать ребенок о вас, кем вы работаете, какой вы человек – все, что может помочь установить с ним теплые и доверительные отношения. Если вы решили, что он будет жить в вашей семье, расскажите ему о семейных традициях и о правилах, которые соблюдаются в вашем доме. Давайте ему понять, что вы прислушаетесь и к его предложениям, которые помогут ему чувствовать себя хорошо в вашем доме

Для ребенка важно жить в знакомой и родной среде. Он может переехать к вам или остаться в доме своих родителей. Маленький ребенок должен жить вместе с взрослыми, в то время как подросток, если он достаточно созрел, может сам о себе заботиться, жить одному, а вы должны регулярно его навещать. Но помните, что не все 16-летние подростки знают, как справиться с трудными ситуациями, такими как бытовые травмы, заболевания, давление со стороны сверстников проводить в доме вечеринки, жестокое обращение со стороны других людей.

Постарайтесь узнать как можно больше о ребенке, о котором будете заботиться, даже если вы родственник или друг семьи. Что вы знаете о его пищевых предпочтениях, с кем он дружит? Знаете ли вы, какие у него дополнительные занятия, как он проводит свободное время?

Вся эта информация поможет вам установить более тесные отношения с ребенком. Имейте в виду, однако, что его интересы и проблемы будут меняться с возрастом и накопленным опытом.

Источник: diaspora.md

Ключевые слова:

Возраст , родители , дети , воспитание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
969 чел.

Егоровка (Egorovca) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Чулук и Катранык. Село Егоровка расположено в 16 км от города Фалешты и 141 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Егоровке проживают 969 человек. Первое упоминание о селе Егоровка датируется 1915 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.