Перейти в раздел: Детям
13 февраля 2015, 11:12 Детям views 8011
Родителям настоятельно рекомендуется говорить с детьми о рисках серфинга в Интернете
13 февраля 2015, 11:12 Детям views 8011

Родителям настоятельно рекомендуется говорить с детьми о рисках серфинга в Интернете

Количество несовершеннолетних, подвергшихся насилью в онлайновой среде, растет. В прошлом году за такие преступления было возбуждено 18 уголовных дел. Полиция призывает родителей разговаривать с детьми об опасности, которой они подвергаются во время серфинга в Интернете, отмечает Mesager.

Несовершеннолетняя девушка 16 лет, как и многие другие, проводит перед компьютером часы подряд. Корреспондент Mesager встретил группу подростков в кафе, хотя они должны были быть в школе. Девушка сказала, что она знает об опасности кибер-преступлений, ей об этом говорили родители. Ее одноклассник утверждает, что его пока ничего не пугает. Он продолжает публиковать персональные данные.

Представители правоохранительных органов говорят, что наиболее уязвимыми в этом отношении являются дети. Они могут быстро попасть в сеть, растянутую педофилами. «Задавая очень простые вопросы, преступники узнают круг интересов ребенка, потом пытаются найти слабые места и интересуются отсутствием одного из родителей стране. Тогда они пытаются заполнить эти проблемы и стать лучшим другом для ребенка», – отмечает Евгений Морару, руководитель Центра по борьбе с компьютерными преступлениями Национального следственного инспектората.

В прошлом году следственные органы завели девять уголовных дел за хранение и распространение детской порнографии. В двух случаях дети подвергались сексуальному насилию.

Напомним, что в первый вторник февраля около 70 стран по всему миру отмечают Всемирный день безопасного Интернета.

Источник: www.trm.md

Ключевые слова:

опасность , родители , интернет , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
1401 чел.

Негрешть (Negreşti) – село и коммуна района Стрэшень. Негрешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 3 км от города Стрэшень и 26 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1401 человек. Первое документальное упоминание о селе Негрешть датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.