Перейти в раздел: Детям
13 ноября 2023, 15:30 Детям views 19917
10 вопиющих ошибок, которых мы совершаем в воспитании наших детей
Фото: jurnalul.ro
13 ноября 2023, 15:30 Детям views 19917

10 вопиющих ошибок, которых мы совершаем в воспитании наших детей

Все считают себя чемпионами в воспитании детей, но действительность подтверждает обратное. Мы все совершаем ошибки, чаще всего даже не осознавая этого. Немецкий журнал «Focus» призывает нас учиться на ошибках и представляет 10 самых вопиющих ошибок, которых следует избегать в будущем.

1. Насилие

Родителям должны быть ясно, что бить детей – это не решение. Даже если иногда вам это кажется уместным, и, ударив ребенка, вы освобождаетесь от внутреннего напряжения, насилие не помогает в воспитании детей, а оказывает негативное влияние на их развитие.

2. Непоследовательность

Оставайтесь строгим и тогда, когда вам это трудно. Если ваш ребенок устраивает сцену в торговом центре, бросается на пол и орет во всю силу своих легких, держите в узде свои нервы, даже если окружающие бросают на вас жалостливые взгляды. Правила должны соблюдаться, независимо от душевного состояния или окружающих обстоятельств.

3. Я тебя больше не люблю, если...

Угрозы родителей лишить ребенка своей любви – очень распространенный вид наказания. Последствия таких слов для детей могут быть очень серьезными. Угрозам типа: «если ты не уберешь в своей комнате, я не буду тебя любить» – не место в воспитании ребенка.

4. Чрезмерные требования

Есть родители, которые с трудом соглашаются, что их дети – не гении многостаночники. Слишком много правил и указаний быстро утомляют ребенка. Самым маленьким указания нужно давать по очереди.

5. Плохой пример

Родители часто задаются вопросом, где их дети набираются некоторых привычек. Ответ прост. Они копируют именно то, что видят, и в этом случае вам нужно проанализировать собственное поведение. Вам нужно стать положительным примером для своего ребенка. Вредные привычки усваиваются рано. Поэтому, если вы устанавливаете определенные правила для детей, постарайтесь самому их соблюдать.

6. Отсутствие поощрения

Ваш ребенок выполнил успешно задачу, а вы этого не замечаете? Ничего ему не говорите? Это ужасное разочарование. Для маленьких детей похвала чрезвычайно важна. Не переставайте хвалить, когда ребенок этого заслуживает и ведет себя хорошо.

7. Отсутствие доверия

Особенно важно показывать ребенку, что вы доверяете ему. Только тогда можно научить его действовать ответственно и развивать способность правильной оценки собственных поступков. Позвольте вашему ребенку попробовать делать определенные вещи, даже если вы предпочли бы делать их вместо него.

8. Сравнение с другими

Не сравнивайте одного ребенка с другим, даже если оба они ваши. Каждый ребенок уникален, даже если он постоянно роняет свою пищу на пол. Каждый развивается по-своему. Цените уникальные качества вашего ребенка, и вы научитесь ценить и свой успех в его воспитании.

9. Неправильное общение

Если ваш ребенок манипулирует вами, возможно, что сами в этом виноваты, поскольку вы не в состоянии правильно с ним общаться. Ребенок готов понять, что вы ему говорите, если сказать ему ясными и простыми словами.

10. Чрезмерная строгость

Абсолютно нормально, что дети меняются изо дня в день. Время от времени позвольте ребенку поступать, как он хочет. Если он хочет надеть сапоги вместо кроссовок, это не конец света. Составьте список приоритетов и настаивайте на своем только в действительно важных вещах.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

воспитание , дети , родители

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1447
Население:
1648 чел.

Вадул-Рашков (Vadul-Raşcov) — село и административный центр одноименной коммуны Шолданештского района. В состав коммуны также входит село Сокола. Село Вадул-Рашков расположено в 23 км от города Шолданешты и 104 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1648 человек. Первое документальное упоминание о Вадул-Рашкове датируется 14 января 1447 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.