Перейти в раздел: Детям
15 августа 2019, 17:00 Детям views 18739
Что происходит с детьми, которые злоупотребляют телефоном и Интернетом?
Фото: libertatea.ro
15 августа 2019, 17:00 Детям views 18739

Что происходит с детьми, которые злоупотребляют телефоном и Интернетом?

Все больше молодых людей имеют деформированные пальцы из-за постоянно отправляемых SMS и психологические проблемы, связанные с чрезмерным использованием компьютера, утверждает Флориан Тудосе, директор психиатрической клиники при Университетской больнице скорой помощи Бухареста.

"Молодое поколение является гиперзависимым поколением. Оно не может понять, как сделать что-то без компьютера. Одной из серьезных проблем, связанных с использованием Интернета, является то, что эти молодые люди не любят совместную работу. Их команда находится в Сети. Они уже не имеют контактов с людьми. Кроме того, поскольку они постоянно пишут SMS, многие молодые люди нуждаются в помощи ортопеда из-за искривления пальцев. Встречаются молодые люди, которые отправляют от 800 до 1000 SMS в день", - отметил врач.

По словам румынского профессора, кое-кто называет нынешнее молодое поколение "Поколение Z" (от зомби).

"Чрезмерное использование компьютера может привести к крайне тяжелым формам этого заболевания уже в подростковом возрасте", - подчеркнул Тудосе.

Он пояснил, что электронная память не воспитывает, а информирует. "Существует разница между образованием и получением информации. Образование - всегда структурированная информация, она имеет шкалу ценностей. Когда просматриваешь веб-сайты, не становишься более образованным, а только информированным", - объяснил Флорин Тудосе.

Что касается электронных социальных сетей, Тудосе обратил внимание на то, что их пользователь приговорен к определенной неподвижности. Это ведет к накоплению физической энергии, которая не расходуется. Такая энергия может преобразоваться в тревогу и даже агрессию.

Также относительно социальных сетей врач говорит, что они ведут к "потере индивидуумом индивидуальной идентичности, потому что вырабатывается улучшенная, но искаженная идентичность". "Зависимые от компьютера апатичны, безвольны, беспокойны, у них социальная фобия, они не смеют самоутверждаться, явно лишены всяких желаний", - добавил врач психиатр.

Он считает, что в таких ситуациях родители, школа, общество должны воспитывать и объяснить детям, что Интернет - это всего лишь инструмент, который имеет множество плюсов, но необходима осторожность.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

дети , интернет , телефон , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
854 чел.

Кыету (Cîietu) село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Кыету и Димитрова. Село расположено на расстоянии 36 км от города Кантемир и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 854 человека. Село Кыету было впервые засвидетельствовано документально в 1807 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.