06 марта 2022, 11:00 Молдавская диаспора views 4203
Как добираются домой граждане Молдовы из России
06 марта 2022, 11:00 Молдавская диаспора views 4203

Как добираются домой граждане Молдовы из России

В условиях закрытия Международного аэропорта Кишинева находящимся в России гражданам Молдовы рекомендовано определить альтернативный маршрут проезда в Республику Молдова через Румынию, с транзитом через Стамбул, Дубай, Белград и т. д.

Об этом сообщили сотрудники посольства Республики Молдова в Москве, отвечая на вопросы сайта Noi.md.

Там уточнили, что молдавское посольство в Москве получает многочисленные обращения на адрес электронной почты, а также телефонные звонки от соотечественников в Российской Федерации, которые просят рекомендаций и поддержки для выезда в Республику Молдова.

Гражданам предоставляется необходимая информация, а также необходимые рекомендации по автобусным поездкам в Республику Молдова, минуя Украину.

Консульский отдел посольства имеет напряженный график работы с гражданами – с понедельника по пятницу, с 08:00 до 17:00. При необходимости программа может быть продлена, а в нерабочее время граждане, столкнувшиеся с чрезвычайными ситуациями, могут позвонить в посольство по телефону +7 929 964 9079, доступному круглосуточно.

Прием граждан, оказание консульской помощи и защиты, а также оказание услуг гражданам является приоритетом для сотрудников консульства. Количество соотечественников, получающих консульские услуги, составляет около 80 граждан в день. В связи с ситуацией в Украине их количество увеличилось примерно на 20%, в последние дни обращаются более 100 человек в сутки.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , Россия , война

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1518
Население:
5444 чел.

Бубуечь (Bubuieci) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села – около 1.61 кв. км, периметр – 6.63 км. В состав коммуны входят села Бубуечь, Хумулешть и Бык. Село расположено на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5444 человека. Первое документальное свидетельство о селе Бубуечь датировано 1518 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.