04 ноября 2020, 12:30 Молдавская диаспора views 4053
Диаспора требует открыть дополнительный избирательный участок
04 ноября 2020, 12:30 Молдавская диаспора views 4053

Диаспора требует открыть дополнительный избирательный участок

Ассоциация молдаван Дании «Rødder – Radacini» направила в Центральную избирательную комиссию ходатайство об открытии дополнительного избирательного участка на территории Королевства Дания.

«Сегодня мы отправили председателю Центральной избирательной комиссии Республики Молдова Дорину Чимилу ходатайство об открытии дополнительного избирательного участка на территории Королевства Дания, на полуострове Ютландия (Jylland).

Ассоциация «Rødder – Radacini» является полностью аполитичной ассоциацией, которая никогда не участвовала в действиях по продвижению или поддержке политического кандидата, но мы просим принять все меры для облегчения и координации открытия дополнительного избирательного участка в Королевстве Дания, а именно в городе Орхус.

Мы надеемся, что ЦИК проявит отзывчивость, чтобы иметь возможность заранее обсудить открытие указанного избирательного участка, определение места, команду», – отмечается в ходатайстве ассоциации.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1705 чел.

Войнова (Voinova) – село и административный центр коммуны района Стрэшень. Войнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 21 км от города Стрэшень и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1705 человек. Первое документальное упоминание о селе Войнова датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.