15 октября 2020, 11:10 Молдавская диаспора views 4227
Италия представила новые правила въезда для молдаван
15 октября 2020, 11:10 Молдавская диаспора views 4227

Италия представила новые правила въезда для молдаван

Граждане Республики Молдова имеют право въехать в Италию, если имеют действительный вид на жительство в этой стране (Permesso di soggiorno), полученный до 9 июля текущего года.

Право въезда в Италию имеют и родственники первой степени указанных граждан. Об этом объявлено на веб-странице компании Air Moldova, передает IPN.

Компания также информирует пассажиров о том, что на основании решения итальянских властей молдавские граждане, которые въезжают на территорию Италии с целью лечения или учебы, также могут сделать это на основании подтверждающих документов.

Все пассажиры, прибывающие в Италию из Молдовы, должны предъявить отрицательный тест на COVID-19, проведенный не менее чем за 72 часа до въезда в Италию. Они также обязаны находиться в карантине в течение 14 дней.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Италия , правила

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
59 чел.

Ореховка (Orehovca) – село в составе коммуны Салчия района Тараклия. Село расположено на расстоянии 45 км от города Тараклия и 176 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Первое документальное упоминание о селе Ореховка (под названием Бисерикуца) датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.