14 февраля 2020, 12:30 Молдавская диаспора views 4571
Не боится коронавируса. Молдаванка вернулась в Китай
14 февраля 2020, 12:30 Молдавская диаспора views 4571

Не боится коронавируса. Молдаванка вернулась в Китай

Молдаванка осмелилась вернуться в Китай, где она живет уже несколько лет.

23-летняя Габриэла Кожокару приезжала в отпуск в Молдову и говорит, что не боится заразиться коронавирусом. Она разместила на своей странице в Instagram несколько видеороликов, снятых по пути в китайский город Чунцин, который был ее домом более шести лет.

Девушка вылетела в Китай из Москвы.

«Мы прибыли в город Гуанчжоу. Поздравьте нас. Мы должны ждать еще один день до вечера, чтобы вылететь в Чунцин», – сказала проживающая в Китае уроженка Молдовы Габриэла Кожокару.

Габриэла заверяет, что люди в Китае не паникую, а стараются выполнить новые меры, принятые властями. «Хочу показать вам. Каждый, кто приезжает из аэропорта, проверяется полицией и врачами. Измеряют температуру. Наш город такой спокойный, каким я не видела его раньше», – добавила Габриэла Кожокару.

Температуру измеряют не только у тех, кто проходит через фильтры на шоссе, но и в магазинах.

Габриэла Кожокару приехала в Китай в 2014 году, и ее первая работа была в аквапарке, где она работала танцовщицей. А сейчас занимается актерской работой.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Китай , коронавирус , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
3427 чел.

Гура Быкулуй (Gura Bîcului) – село и коммуна района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 35 км от города Анений Ной и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3427 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Давидова) датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.