11 ноября 2019, 15:00 Молдавская диаспора views 4698
Декоративное искусство Молдовы привлекло внимание японцев (Фото)
11 ноября 2019, 15:00 Молдавская диаспора views 4698

Декоративное искусство Молдовы привлекло внимание японцев (Фото)

Посольство Республики Молдова в Японии приветствует проекты по продвижению имиджа нашей страны, реализованные членами молдавского сообщества в Японии.

Стела Касьян – молдаванка, проживающая с семьей в городе Цу в префектуре Миэ. 10 ноября она участвовала со своим стендом в международном праздновании Дня города, пропагандируя декоративное искусство с национальными элементами.

Стела сообщила, что в фестивале участвовало около 20 стран, и она была номером один в списке, а ее стенд посетили больше гостей, чем в предыдущие годы, поэтому брошюры, переданные посольством, быстро закончились. По ее словам, «многим японцам и гостям фестиваля было интересно узнать о Молдове».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Япония , искусство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
2001
Население:
406 чел.

Думбрава (Dumbrava) – село в составе коммуны Трушень, муниципий Кишинев. Село расположено на расстоянии 12 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Село Думбрава было зарегистрировано официально в 2001 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.