28 августа 2019, 12:00 Молдавская диаспора views 6321
В Великобритании состоялось открытие первой молдавской радиостанции (Видео)
28 августа 2019, 12:00 Молдавская диаспора views 6321

В Великобритании состоялось открытие первой молдавской радиостанции (Видео)

Недавно в Великобритании состоялось открытие первой молдавской радиостанции – CARAMAN FM!

Теперь мелодии молдавского края будут звучать и в отдаленных уголках земного шара, что позволит распространять культуру и ценности нашего народа.

«Радиостанция CARAMAN FM появилась из необходимости приблизить уехавших людей к дому. Любимые мелодии, с которыми мы выросли и которые напоминают нам о родине, звучат здесь 24 часа в сутки. Помимо наших любимых песен, у нас есть миссия по продвижению музыкальных, художественных и культурных ценностей нашего народа. Мы стремимся донести правдивую и беспристрастную информацию на политическом, социальном и экономическом уровне. Есть посвящения и интерактивные шоу, в которых вы можете принять участие прямо со своего мобильного телефона».

Идея принадлежит Никону Караману, молодому человеку, основавшему радиостанцию CARAMAN FM. Смотрите ниже видео «из-за» кулис CARAMAN FM и небольшой репортаж о Никоне.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

радио , Великобритания

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
458 чел.

Ушурей (Uşurei) – село в составе коммуны Рэкэрия района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 458 человек. Село Ушурей было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.