01 августа 2019, 14:20 Молдавская диаспора views 3688
Молдаване из-за рубежа смогут голосовать с просроченным паспортом
01 августа 2019, 14:20 Молдавская диаспора views 3688

Молдаване из-за рубежа смогут голосовать с просроченным паспортом

Граждане Республики Молдова, находящиеся за границей, смогут голосовать на следующих парламентских выборах, используя паспорта с истекшим сроком действия.

Соответствующее положение можно найти в своде законодательных изменений, одобренных сегодня парламентом во втором чтении.

Таким образом, на будущих парламентских выборах граждане Молдовы из-за рубежа смогут голосовать на основании паспорта, удостоверения личности и военного билета в случае парламентских, президентских выборов и республиканского референдума.

На президентских выборах 2016 года молдаване из диаспоры смогли проголосовать, используя просроченные паспорта, однако на предыдущих парламентских выборах это было невозможно, что вызвало волну недовольства среди тех, кто находится за границей.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

голосование , паспорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1627
Население:
2906 чел.

Вережень (Verejeni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Вережень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Теленешть и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2906 человек. Первое документальное упоминание о селе Вережень датировано 1627 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.