21 июня 2019, 10:20 Молдавская диаспора views 4543
Санду – о переносе посольства Молдовы в Иерусалим
21 июня 2019, 10:20 Молдавская диаспора views 4543

Санду – о переносе посольства Молдовы в Иерусалим

Премьер-министра Майю Санду спросили, если Республика Молдова перенесет свое посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

В ответ Майя Санду отметила, что когда она пришла в здание правительства, не нашла никаких документов на этот счет, был только один... пресс-релиз.

«Мы не нашли никаких документов, когда вошли в Дом правительства. Видимо, не было такого решения. Нет письменного документа, был только пресс-релиз, то есть решения о переносе посольства нет», – заявила Санду в эфире TVR Moldova.

На вопрос, как это возможно, Майя Санду предложила обратиться к бывшему правительству.

Напомним, что 11 июня, хотя правительство Санду уже было инвестировано, Павел Филип и его кабинет решили перенести посольство Республики Молдова из Тель-Авива в Иерусалим.

Однако депутаты от ПСРМ и блока ACUM заявили, что решение о переносе посольства в Иерусалим является дипломатической ошибкой, совершенной в угоду США.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1821
Население:
470 чел.

Сака (Saca) – село в составе коммуны Гелэуза района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 5 км от города Стрэшень и 28 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 470 человек. Первое документальное упоминание о селе Сака датировано 1821 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.