04 февраля 2019, 15:05 Молдавская диаспора views 13481
Республика Молдова расширила консульскую сеть в Италии
04 февраля 2019, 15:05 Молдавская диаспора views 13481

Республика Молдова расширила консульскую сеть в Италии

Поверенный в делах Республики Молдова в Италии вручил Карло Артуро Джулиано Гаруццо, который является известным итальянским бизнесменом и важным инвестором в Республике Молдова, консульскую экзекватуру и патент в связи с его назначением почетным консулом Республики Молдова в городе Турине по консульскому округу региона Пьемонт.

Церемонии вручения предшествовали дискуссии с молдавскими дипломатами о целях и компетенциях Почетного консульства, а также о путях активизации и укрепления молдо-итальянского сотрудничества в различных секторах.

В связи с этим Карло Артуро Джулиано Гаруццо подтвердил свою приверженность активному продвижению интересов нашей страны в регионе и укреплению экономических, культурных, социальных и гуманитарных отношений с диаспорой.

Официальное открытие Почетного консульства состоится в следующий период. Карло Артуро Джулиано Гаруццо будет четвертым Почетным консулом Республики Молдова в Итальянской Республике.

Список почетных консулов ​​Республики Молдова можно найти ЗДЕСЬ.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Италия , консульство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
1468 чел.

Миклешть (Micleşti) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входит село Стецкань. Миклешть расположены в 30 км от города Криулень и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1468 человек. Первое документальное упоминание села Миклешть датируется 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.