23 января 2019, 11:15 Молдавская диаспора views 13472
Авария в Румынии: среди пострадавших есть молдаване
23 января 2019, 11:15 Молдавская диаспора views 13472

Авария в Румынии: среди пострадавших есть молдаване

Четыре человека были доставлены в больницу после того, как во вторник вечером автомобиль с шестью иностранными гражданами попал в аварию на трассе DE581 в населенном пункте Крецешты (Румыния).

По словам представителей Инспектората по чрезвычайным ситуациям (ИЧС) Васлуй, водитель потерял управление на фоне заснеженной дороги, автомобиль выехал на встречную полосу и перевернулся в кювет.

В автомобиле, зарегистрированном в Болгарии, находились шесть иностранных граждан – из Болгарии, Турции и Республики Молдова.

«После дорожно-транспортного происшествия четыре человека, в том числе двое с травмами и двое с контузиями, были доставлены в отделение неотложной помощи муниципальной больницы Хуши. Все они были в сознании и стабильны», – сообщил пресс-секретарь ИЧС Васлуй Георгий Онофреяса.

Дорожные полицейские проводят расследования, чтобы точно определить обстоятельства, при которых произошла авария.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

авария , Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
1125 чел.

Рисипень (Risipeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Рисипень и Бокша. Село расположено на расстоянии 16 км от города Фэлешть и 142 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1125 человек. Первое документальное упоминание о селе Рисипень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.