02 декабря 2018, 14:45 Молдавская диаспора views 13131
В Италии усиливаются протесты против Шора
02 декабря 2018, 14:45 Молдавская диаспора views 13131

В Италии усиливаются протесты против Шора

2 декабря в 14 часов молдавские граждане, работающие и проживающие в итальянском городе Болонья, будут протестовать против деятельности партии «Шор» на территории Италии.

Таким образом активисты поддержат соотечественников, которые протестовали против действий партии «Шор» в Турине.

- Мы потребуем привлечения к ответственности всех тех, кто виноват в разрушительной ситуации в Молдове, - отмечают организаторы акции протеста.

Активисты подготовили декларацию против установления режима тирании в Молдове и избирательной кампании партии «Шор», направленной на пропаганду среди избирателей за рубежом в преддверии выборов 24 февраля 2019 года. Об этом сообщает Moldova.org.

Протестующие уверены, что молдавские власти не защищают их интересы, в связи с чем намерены устроить акцию протеста. Также они выражают уверенность, что органы правопорядка затягивают с рассмотрением уголовного дела в отношении Илана Шора. Напомним, протесты в Турине против партии «Шор» имели место 18 ноября.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

диаспора , Италия , Илан Шор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1880
Население:
382 чел.

Салчия (Salcia) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ореховка. Село расположено на расстоянии 40 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 382 человека. Первое документальное упоминание о селе Салчия датировано 1880 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.