22 ноября 2018, 16:05 Молдавская диаспора views 18533
Поддержим стенд Молдовы для продвижения культуры нашей страны в России!
22 ноября 2018, 16:05 Молдавская диаспора views 18533

Поддержим стенд Молдовы для продвижения культуры нашей страны в России!

В одном из детских садиков Московской области проходит конкурс на лучшее оформление стенда, представляемых республик, и наши соотечественники, подготовившие стенд Молдовы, посвященный ее истории и культуре, нуждаются в нашей массовой поддержке!

В частности, конкурс проходит в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад N23 «Калейдоскоп», в жилищном комплексе «Бутово парк», где воспитателем работает супруга одного из наших соотечественников  Александра Григорьева.

Он отметил, что, по заданию руководства сада, каждая группа делала выставку по бывшим советским республикам. Александр Григорьев и его супруга занимались стендом Молдовы, готовили украшения, горшочки. Родители принесли национальные одежды.

С сентября данные выставки стояли в саду по неделе. Родители и детки их изучали. Теперь идет голосование для определения лучшей выставки, которое продлится до пятницы, 23 ноября.

Организаторы стенда Молдовы очень надеются на поддержку граждан Молдовы, отмечая, что приза за первое место нет, но им будет очень приятно, если их старания оценят по-достоинству. Пока стенд Молдовы отстает, хотя души и труда в его создание было вложено много. 

Граждан Молдовы призывают проголосовать за стенд Молдовы, за свою Родину, с целью продвижения великой культуры нашей страны в России.

Данные голосования по ссылке.

Ключевые слова:

Россия , выставка , школа , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
1701 чел.

Кобуска Ноуэ (Cobusca Nouă) – село и коммуна района Анений Ной. Кобуска Ноуэ – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Анений Ной и 39 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1701 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобуска Ноуэ датировано 1783 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.