05 ноября 2018, 16:20 Молдавская диаспора views 13600
Молдаване в Турине проведут акцию протеста
05 ноября 2018, 16:20 Молдавская диаспора views 13600

Молдаване в Турине проведут акцию протеста

Молдавская диаспора в Турине организует акцию протеста, пишет Ziarul de Gardă.

Согласно источнику, протест запланирован на 18 ноября, в день, когда сторонники партии «Шор» организуют концерт в этом городе на северо-западе Италии.

Протест был объявлен в социальных сетях проживающей в Италии гражданкой Республики Молдова Евгенией Гинда, которая привлекла к себе внимание средств массовой информации после беседы с вице-председателем партии «Шор» Мариной Таубер. Дискуссия началась из-за концерта, который сторонники партии организовали в Венеции 21 октября.

«Там, где мы встретились с Мариной Таубер, был протест лицом к лицу с противником. Они привезли из Оргеева пять женщин, вероятно, оплаченных тоже из наших денег, а наше послание не было услышано. На этот раз мы подготовили мегафон, мы будем хорошо организованы, и я думаю, что будет больше людей. После Венеции, надеюсь, люди очнутся. Мы собираемся в 12.30», – написала Евгения Гинда о протесте, намеченном на 18 ноября.

Отметим, что Центр представительства и поддержки соотечественников в Болонье, организации, находящейся под эгидой партии «Шор», еще не сообщил время и точное место проведения концерта. Согласно объявлению, на концерте выступит Анастасия Лазарюк.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , протест , Италия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век.
Население:
728 чел.

Томештий Ной (Tomeştii Noi) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 22 км от города Глодяны и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 728 человек. Село Томештий Ной было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.