05 октября 2018, 16:30 Молдавская диаспора views 12513
Важное сообщение для молдаван, работающих в Испании
05 октября 2018, 16:30 Молдавская диаспора views 12513

Важное сообщение для молдаван, работающих в Испании

Указ о начале переговоров по проекту соглашения между Молдовой и Испанией о социальном обеспечении был опубликован сегодня в «Официальном мониторе Республики Молдова».

Согласно указу, переговоры начнутся в этом месяце. В состав делегации, которая примет участие в переговорах, войдут 10 чиновников из Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Национальной кассы социального страхования и Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Глава молдавской делегации, госсекретарь по вопросам социального обеспечения Минздрава Нелли Русу наделена полномочиями для парафирования согласованного текста соглашения.

Цель документа – создать структуру социального обеспечения для трудящихся-мигрантов, проживающих и/ или работающих на территории одного или обоих договаривающихся государств.

Молдова подписала 13 двусторонних соглашений о социальном обеспечении с Румынией, Португалией, Болгарией, Люксембургом, Австрией, Эстонией, Чехией, Польшей, Венгрией, Бельгией, Литвой, Германией и Турцией.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Объявление , диаспора , Испания

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
19 чел.

Киров (Chirov) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рыбница и 89 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 19 человек. Село Киров было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.