26 сентября 2018, 15:30 Молдавская диаспора views 9999
Эксклюзивная информация о запретах на въезд в Россию
26 сентября 2018, 15:30 Молдавская диаспора views 9999

Эксклюзивная информация о запретах на въезд в Россию

Председатель Партии регионов Молдовы Александр Калинин поделился эксклюзивной информацией о запретах на въезд в Россию, которую полезно знать гражданам, у которых есть подозрения о возможном запрете для них на въезд в РФ.

Он отметил, что, к примеру, граждане Молдовы прилетают самолетом в Домодедово и узнают там о том, что у них есть запрет на въезд. Их задерживают и помещают во временный центр для иностранных граждан до тех пор, пока не будет обратный рейс.

«Если у вас есть подозрения, что, возможно, у вас есть запрет, то, прежде всего, я рекомендую приобретать билет на российские рейсы, потому что российская авиакомпания информирует, не всех, но в большинстве случаев информирует о наличии запрета», - сказал Александр Калинин.

По его словам, кроме того, необходимо приобретать билет на утренние рейсы, потому что, как правило, граждан, имеющих запрет, отправляют домой сразу обратно, следующим рейсом, который вылетает из Домодедово в Кишинев.

«Если вы прилетаете на вечернем рейсе, и больше рейсов Москва-Кишинев нет, то, соответственно, вы будет всю ночь ночевать в так называемом центре временного содержания для иностранных граждан. Но это нельзя центром, это просто бетонный уголок. Где просто стоят стулья, нет условий для того, чтобы граждане нормально переночевали, поели, сходили в туалет, зарядили телефоны», - отметил председатель Партии регионов Молдовы.

Он рассказал один случай, когда один из высокопоставленных чиновников РФ, который был женат на гражданке Молдовы, а она, по каким-то причинам, получила запрет на въезд в РФ, несмотря на все свои связи, не смог пройти к ней и даже передать простой воды.

«Вы не должны попадать в эти условия, ночевать в тесной комнате с кучей народа, где вы вынуждены будете провести всю ночь в нечеловеческих условиях», - подчеркнул Александр Калинин.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
187 чел.

Ивановка (Ivanovca) — село в составе коммуны Исерлия Бессарабского района. Расположено в 28 км от города Бессарабка и 69 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 187 человек. Селение Ивановка было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.