26 сентября 2018, 12:15 Молдавская диаспора views 11139
Молдаванка выставляет свои соленья... в интернете (Фото)
26 сентября 2018, 12:15 Молдавская диаспора views 11139

Молдаванка выставляет свои соленья... в интернете (Фото)

Независимо от того, где они находятся, молдаване не забывают про известную осеннюю традицию – готовить запасы на зиму. Так делает и наша диаспора в Канаде, а некоторые молдаване хвалятся своими заготовками в личных блогах.

«Осенью вместе с сестрой готовлю соленья. Она в Кишиневе, а я... в Канаде. Огурцы, помидоры, капуста и всевозможные овощи, по нашему усмотрению, сделаны нами именно по рецептам наших родителей! И, конечно же, у них вкус сельского детства. Как говорит моя сестра: Какая я молдаванка, если осенью не буду делать заготовки?» – пишет Лили, молдаванка, обосновавшаяся в Канаде.

Молдаванка рассказывает посетителям своего блога, что обустроила погреб в своем заграничном доме, а теперь старается, чтобы он не был пустым, когда зима постучится в дверь.

«С некоторого времени я не живу в многоэтажке. У меня было большое желание, когда я собралась купить дом. Там обязательно должен был быть погреб. Пусть даже самый маленький, но он должен был быть. Когда у вас есть погреб, стыдно не жертвовать субботний день в сентябре и не заниматься заготовками», – добавила Лили.

Если у вас появилось желание попробовать соленья и вам нужны другие рецепты заготовок на зиму, посмотрите раздел «Домашнее консервирование» на портале moldovenii.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , соленья , Канада

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
458 чел.

Крецоая (Creţoaia) – село в составе коммуны Цынцэрень района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной, 7 км от железнодорожной станции Соколень и 24 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 458 человек. Село Крецоая было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.