19 сентября 2018, 12:55 Молдавская диаспора views 13179
Молдаванин сумел завоевать сердца португальцев (Видео)
19 сентября 2018, 12:55 Молдавская диаспора views 13179

Молдаванин сумел завоевать сердца португальцев (Видео)

Молдаванин сумел завоевать сердца португальцев благодаря своему таланту, его рукам доверяют самые требовательные невесты. На этот раз флорист Ион Ротару удивил декором торта высотой почти два метра.

Молдаванин проживает в Португалии уже 17 лет. Его увлечение принесло ему много клиентов и звание «Чемпиона страны по цветочным композициям». Таким образом, популярность Иона позволила ему открыть свой бизнес: клиенты доверяют ему украшение свадебных залов, а также самого важного десерта мероприятия.

Недавно флористу удалось создать настоящее произведение искусства из торта высотой почти два метра. Он украсил его почти 800 розами, пионами и эустомами.

«Торт был изготовлен для свадьбы португальской пары, на которую были приглашены 400 гостей. Свадьба состоялась в одном из самых популярных ресторанов Лиссабона «SudLisboa». Подготовка цветов заняла около 4-5 часов, а процесс украшения торта – около 4 часов. Высота шестиярусного торта составила около 2 метров. Мы использовали более 600 роз, 50 пионов и 100 эустом», - заявил Ион Ротару ea.md.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

диаспора , Португалия , торт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772-1773
Население:
2037 чел.

Хилиуць (Hiliuţi) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Рэуцелул Ноу. Село Хилиуць расположено в 14 км от города Фалешты и 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2037 человек. Первое документальное упоминание о селе Хилиуць датируется 1772-1773 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.