21 июня 2018, 16:35 Молдавская диаспора views 11934
Молдаване смогут законно работать в Болгарии
21 июня 2018, 16:35 Молдавская диаспора views 11934

Молдаване смогут законно работать в Болгарии

Граждане Республики Молдова смогут на законных основаниях работать в Болгарии: министр здравоохранения, труда и социальной защиты Светлана Чеботарь и ее болгарский коллега подписали сегодня в Софии Соглашение о регулировании трудовой миграции.

Как уточнили в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты, документ будет регулировать порядок трудоустройства граждан из обеих стран. Соглашение заключено на пятилетний период, с последующим автоматическим продлением сроком на три года.

По официальным данным, в 2016 году на территории Болгарии находились 5147 граждан Молдовы, а в РМ прибыли 23 гражданина с болгарским паспортом.

У Республики Молдова подписано семь соглашений о трудовой миграции: с Украиной, Россией, Азербайджаном, Беларусью, Италией, Израилем и Францией.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Болгария , работа , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1493
Население:
216 чел.

Думень (Dumeni) – село в составе коммуны Дуруитоаря Ноуэ района Рышкань. Село расположено на расстоянии 32 км от города Рышкань и 206 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 216 человек. Первое документальное упоминание о селе Думень датировано 1493 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.