30 апреля 2015, 14:31 Молдавская диаспора views 10727
Предупреждение относительно поездок в Oдессу
30 апреля 2015, 14:31 Молдавская диаспора views 10727

Предупреждение относительно поездок в Oдессу

Как сообщает пресс-служба КГБ, ведомство располагает информацией о возможных провокациях в эти дни в Одессе и области, в связи с чем во избежание рисков для здоровья и жизни граждан рекомендует воздержаться от поездок туда в период майских праздников, передает novostipmr.com.

«А гражданам, которые вынуждены выехать в Одессу и Одесскую область в указанный период, рекомендуем воздержаться от участия в массовых мероприятиях», — говорится в сообщении КГБ.

Ранее стало известно, что для усиления безопасности в Одесской области введены дополнительные меры. Теперь каждый житель пограничных районов, в том числе все одесситы, должны носить с собой паспорт гражданина Украины.

Напоминаем, что граждане Республики Молдова, находящиеся в затруднительном положении на Украине, могут обратиться в молдавское консульство в г. Одесса, в Посольство Республики Молдова в Киеве, или позвонить на горячую линию МИДЕИ, чтобы получить необходимую помощь. Контактную информацию можно узнать ЗДЕСЬ.

Источник: infobiz.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
227 чел.

Тараклия (Taraclia) – село в составе коммуны Садык Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 54 км от города Кантемир и 126 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 227 человек. Село Тараклия было впервые засвидетельствовано документально в 1886 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.