Перейти в раздел: Природа и туризм
21 октября 2013, 12:18 Природа и туризм views 73652
21 октября 2013, 12:18 Природа и туризм views 73652

Признаки, указывающие на возможность землетрясения за 24 часа до его начала

Фото: n24plus.ro

Генерал Эмиль Стрэину рассказал для «Ринга» о результатах 30-летних исследований землетрясений. Он утверждает, что открыл шесть признаков, которые предсказывают землетрясение за 24 часа до его начала.

По словам Эмиля Стрэину, эти шесть признаков могут быть использованы для прогнозирования природных землетрясений, но они неэффективны, если землетрясения происходит вследствие добычи сланцевого газа или нефти. Важно то, что эти знаки может увидеть любой человек невооруженным глазом.

Первый из шести признаков, открытых генералом, это появление в небе облаков в виде параллельных лент. «Они представляют собой материализацию обмена энергией между Землей и атмосферой, который предшествует высвобождению сейсмической энергии», – объяснил Стрэину.

Еще одним важным признаком является изменение уровня воды в колодцах, который перед землетрясением сильно повышается или понижается. Одновременно с эти меняется цвет и вкус воды, а если посмотреть в колодец, то кажется, что вода закипает.

Третий признак, открытый генералом за 30 лет исследований, является изменение поведения домашних животных. «Собаки и кошки очень возбуждены и хотят выйти из дома. Рыбы и черепахи в аквариумах тоже чувствуют колебания земли и становятся очень взволнованными», – добавил Эмиль Стрэину. Кроме того, в зоне, где может произойти землетрясение, отмечается рост электрических помех в мобильных телефонах, телевизорах и радиоаппаратах.

Четвертый «знак»: электрические разряды в небе. Генерал утверждает, что четвертый признак – это появление в небе над сейсмической зоной света или электрических разрядов, которые являются проявлением высвобождения энергии земной коры в атмосферу.

Пятый признак связан с поведением наземных животных, таких как змеи или крысы, которые перед землетрясением выходят из укрытия на поверхность.

Последний признак. Люди становятся более возбужденными. Согласно исследованию японских сейсмологов, поведение людей меняется и перед землетрясением. «В течение нескольких часов, предшествующих землетрясению, все живые существа в сейсмической зоне, включая человека, впадают в состояние сильного возбуждения. Они становятся беспокойными, нервничают без видимой причины», – пояснил Эмиль Стрэину.

«Эти признаки начинают быть видимыми за 24 часа до землетрясения, когда энергия находится в состоянии максимального накопления в почве, в тектонических плитах. Когда она достигает максимума, то влияет на окружающую среду».

Источник: ziarulring.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1914
Население:
129 чел.

Первомайск (Pervomaisc) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 36 км от города Фалешты и 133 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 129 человек. Село Первомайск было основано в 1914 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.