Перейти в раздел: Природа и туризм
24 сентября 2021, 12:30 Природа и туризм views 3147
ЕС исключил Молдову из
24 сентября 2021, 12:30 Природа и туризм views 3147

ЕС исключил Молдову из "зеленого" списка стран, чьим гражданам разрешены поездки в условиях пандемии COVID-19

Совет ЕС исключил Молдову и Боснию и Герцеговину из "зеленого" списка стран, чьим гражданам разрешены несущественные поездки в условиях пандемии COVID-19.

Об этом говорится в распространенном заявлении Совета Евросоюза.

В нем отмечается, что Совет обновил список стран и территорий, для которых следует снять ограничения на несущественные поездки. В частности, в "зеленый" список были добавлены Чили, Кувейт и Руанда, но из него были исключены Босния и Герцеговина и Молдова.

Таким образом, временно рекомендуется ограничить несущественные поездки из этих стран в страны Европейского союза.

Отмечается также, что принятое решение не вредит возможности государств-членов отменить временное ограничение на несущественные поездки в ЕС для полностью вакцинированных путешественников, и страны ЕС могут по своему усмотрению допускать на свою территорию граждан, не входящих в "зеленый" список ЕС стран, если они имеют подтвержденную вакцинацию одной из сертифицированных для использования в ЕС вакцин.

"Зеленый" список ЕС обновляется в среднем два раза в месяц. В настоящий момент в него входят 13 государств: Австралия, Канада, Чили, Иордания, Кувейт, Новая Зеландия, Катар, Руанда, Саудовская Аравия, Сингапур, Южная Корея, Украина, Уругвай.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЕС , ограничение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
3781 чел.

Рубленица (Rubleniţa) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рубленица и Рубленица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3781 человек. Первое документальное упоминание о селе Рубленица датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.