Перейти в раздел: Природа и туризм
08 октября 2020, 14:00 Природа и туризм views 4364
Как и куда мы можем выезжать во время пандемии
08 октября 2020, 14:00 Природа и туризм views 4364

Как и куда мы можем выезжать во время пандемии

Несмотря на то, что пандемия коронавируса охватила весь мир, все же есть страны, которые ослабили определенные ограничения и готовы принимать граждан Молдовы. Важно то, что при въезде в страну, которую они хотят посетить, наши граждане должны предъявить отрицательный тест на COVID-19 или страховой полис, на основании которого они могли бы лечиться в случае заражения.

Среди стран, в которые у нас есть бесплатный доступ с отрицательным результатом теста на коронавирус, являются Украина, Австрия, Болгария, Беларусь и Турция.

Подробности условий въезда в эти страны смотрите ниже:

Украина:

  • Обязательное предъявление на пункте пропуска страхового полиса;
  • Предъявление при переходе границы отрицательного результата теста на COVID-19 на международном языке (желательно на русском или английском), сделанного не позднее чем за 48 часов до въезда.

Австрия:

  • Обязательное предъявление медицинской справки на немецком или английском языке, подтверждающей отрицательный результат молекулярно-биологического теста на SARS-CoV-2, сделанного не ранее чем за 4 дня до въезда.

Болгария:

  • При условии предъявления отрицательного результата ПЦР на COVID-19 на английском языке, сделанного не позднее чем за 72 часа до въезда в Болгарию.

Чехия:

  • Люди, прибывающие в Чешскую Республику из стран с высоким риском заражения, должны пройти тест ПЦР (COVID-19) в Чешской Республике в течение 5 дней с момента прибытия.

Эстония:

  • Люди, прибывающие в Эстонию из других стран, не будут обязаны соблюдать 14-дневный режим карантина / самоизоляции и пройдут тест на COVID-19. Эти люди должны оставаться в полной самоизоляции до получения результата теста. Если результат теста отрицательный, человек должен провести первые семь дней в условиях ограниченной самоизоляции. Второй тест необходимо провести не ранее, чем через семь дней после получения результата первого теста.

Нидерланды:

  • Люди, прибывающие в Нидерланды из определенных стран и регионов ЕС, включая Республику Молдова, должны изолировать себя на 10 дней, даже если у них нет симптомов или у них были отрицательные результаты на COVID-19.

Беларусь:

  • Граждане Молдовы, прибывающие в Республику Беларусь, должны иметь медицинскую справку на русском или английском языке, подтверждающую отрицательный результат теста на COVID-19, проведенного не более чем за два дня до даты пересечения границы.

Турция:

  • Те, у кого проявляются симптомы, будут проверены на COVID-19 (как заявили власти, тест будет проводиться бесплатно). Лица с положительным результатом теста на COVID-19 будут проходить лечение в Турции. При въезде в Турцию граждане должны заполнить форму о своем месте жительства в стране.

Албания:

  • Сняты запреты на въезд для иностранных граждан воздушным транспортом, в том числе для граждан Республики Молдова. Также была снята мера самоизоляции при въезде в страну для иностранцев, приезжающих в Албанию с туристическими целями.

Северная Македония:

  • С 26 июня 2020 года иностранным гражданам не нужно проходить тест ПЦР при въезде в страну и не требуется самоизоляция.

Китай:

  • Все граждане, въезжающие в Китай, включая исключенные категории, начиная с 28.03.2020, обязаны предъявить отрицательный тест на COVID-19 при въезде в Китай, а также соблюдать обязательный 14-дневный карантин.

Туркменистан:

При въезде на территорию Туркменистана иностранным гражданам необходимо иметь при себе медицинскую справку, подтверждающую отсутствие у них инфекции COVID-19. Справка должна быть выдана властями гражданства соответствующих лиц, и документ должен быть подтвержден компетентным посольством Туркменистана.

Египет:

  • Граждане Молдовы могут поехать в Египет без визы, но не забывать при этом о мерах и снаряжении для защиты.

Узбекистан:

  • Согласно решению Республиканской специальной комиссии, с 1 октября иностранные граждане смогут въезжать в Узбекистан через пункты пропуска авиационного, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
457 чел.

Кукуеций Векь (Cucuieţii Vechi) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 457 человек. Первое документальное упоминание о селе Кукуеций Векь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.