Перейти в раздел: Природа и туризм
27 августа 2020, 14:15 Туризм в Молдове views 8335
10 зон для пикника с шашлыком в пригороде Кишинева
27 августа 2020, 14:15 Туризм в Молдове views 8335

10 зон для пикника с шашлыком в пригороде Кишинева

Беседки на лоне природы – ароматы шашлыка и зеленой травы

Еще один приятный способ провести время в последний месяц лета – поехать на природу в беседку, где можно пожарить шашлыки и приятно провести время со своими близкими. Такие беседки есть и в Кишиневе, и в пригородах, и в нескольких километрах от столицы. Ниже вы найдете список самых живописных беседок, пишет noi.md

Гостевой дом Vatra Strămoșească (в гостях у дяди Антона)

Гостеприимство, традиции и уникальные впечатления – все это вы найдете в пансионате Vatra Strămoșească. Владелец пансионата Антон Лашку преобразовал семейный дом, один из старейших в селе Ватич, в музей.

Сам дом является памятником архитектуры начала XIX века. В музее можно увидеть десятки старинных предметов, представляющих историческую ценность: рушники, ковры, лэйчеры, матрас, наполненный коноплей, которому более 100 лет, горшки, а также печь, в которой хозяйки пекут плацинды. В Vatra Strămoșească гости могут попробовать традиционные блюда, приготовленные по старинным рецептам, и продегустировать вино в погребе. Для больших групп могут быть организованы мастер-классы резьбы по дереву.

Здесь вы можете выбрать меню, составленное хозяином пансионата, или арендовать все деревенское пространство и пожарить шашлык самостоятельно. Дядя Антон встретит вас цуйкой, настоянной на травах, домашним хлебом и плациндами, мамалыгой с токаной и голубцами, как у бабушки.

Атмосфера погрузит вас в прошлое, и хорошо то, что сигнал мобильного телефона здесь затруднен, поэтому вы можете полностью оторваться от городского шума.

Недалеко от гостевого дома Vatra Strămoșească находится монастырь Куркь - излюбленное место путешественников.

Как добраться?

Гостевой дом находится в 50 км от столицы.


 

Вилла Карчевского – загадочная вилла, сохранившая дух времени

Городская вилла Михаила Карчевского расположена в Кишиневе, на улице Малина Маре, 39, сектор Ботаника.

Это памятник архитектуры национального значения, зарегистрированный в Реестре памятников Республики Молдова, охраняемых государством. Здание входит в число первых, построенных академиком-архитектором Академии художеств Российской Империи А.В. Щусевым (1910 г.).

Приятно то, что эта городская вилла находится в самом центре столицы, хотя, когда попадаешь туда, возникает ощущение, что ты сбежал из Кишинева и оторван от цивилизации.

Как добраться?

База отдыха La Horești

1

Расположенная на опушке леса на берегу озера, в 17 км от Кишинева в направлении села Рэзены, база отдыха предлагает террасу со столом и мангалом, летний домик, беседку, душ, кондиционер, качели, горки, катамараны, прохладительные напитки.

Как добраться?


 

Зона отдыха Ciocîrlia

2

На территории есть беседка, мангал, волейбольная площадка, детская площадка. Предлагается 11 беседок вместимостью от 10 до 40 человек.

Как добраться?


 

Зона отдыха durea veselă

3

На территории есть площадки для барбекю для больших групп до 60 человек. Оборудована детская площадка, а если вы хотите отдохнуть в гамаке, то можете арендовать его.

Как добраться?


 

Туристический комплекс Euforia

4

Туристический комплекс Euforia предлагает коттеджи на 25-40 человек, беседки на 15-20 человек, мангал в каждом коттедже и беседке, детскую площадку, бесплатную парковку.

Как добраться?


 

Зона для пикника Hîrtopul Domnesc

8

Специально оборудованная зона для пикника с беседками, детской и спортивной площадкой, баром и автостоянкой.

Как добраться?

Poiana Bradului

9

База отдыха предлагает 6 коттеджей, 2 VIP-домика, ресторан с двумя банкетными залами с каминами (на 55 человек), комнату отдыха, детскую площадку, развлечения, катание на лошадях, финскую сауну, русскую баню, террасы, барбекю.

Как добраться?

Piscicola Ivancea

База отдыха Piscicola Ivancea предлагает вам возможность провести свободное время в Молдове.

Здесь могут отдохнуть не только ценители живописных пейзажей, характерных для молдавского села, но и любители рыбалки.

Всех, кто хочет отдохнуть на природе, за городом, могут привлечь доступные цены на аренду беседки. Для тех, кто собирается оставаться здесь на ночь, на базе отдыха Piscicola Ivancea есть специальная зона, где можно установить бесплатную палатку. Соседний лес и озеро делают это место более привлекательным.

Как добраться?

Piscicola Gura cului

Piscicola Gura Bîcului  идеальное туристическое направление, где можно провести свободное время вместе с близкими людьми.

Это крупнейшее рыбоводческое хозяйство в Молдове, здесь несколько озер, площадь самого большого из них – почти 300 га, и оно богато видами рыб, которые хорошо размножаются: растительноядный карп, карась, окунь, судак и другие виды рыб.

Такая богатая фауна – хорошая возможность для отличной рыбалки, которой можно заниматься здесь не только летом, но и зимой. В распоряжении гостей есть несколько беседок.

Как добраться?

Источник: noi.md

Ключевые слова:

отдых , каникулы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
2453 чел.

Сагайдак (Sagaidac) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Сагайдак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Чимишлия и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2453 человека. Первое документальное упоминание о селе Сагайдак датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.