Перейти в раздел: Природа и туризм
01 августа 2020, 13:00 Природа и туризм views 5719
Новые правила въезда в Украину для граждан Молдовы
01 августа 2020, 13:00 Природа и туризм views 5719

Новые правила въезда в Украину для граждан Молдовы

Правительство Украины приняло новые правила по тестированию граждан Украины и иностранцев, которые прибывают из стран "красной зоны". Эти правила распространяются на граждан Молдовы, отнесенной к "красной зоне", и вступят в силу с 1 августа.

Как сообщает avianews.com, теперь если гражданин Молдовы не желает проходить 14-дневную самоизоляцию, он может пройти ПЦР-тест на коронавирус в Молдове.

Такой тест должен быть сделан не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Если путешественник получил негативный результат, что подтверждает, что он не болен, ему не нужно будет проходить двухнедельный карантин после въезда на территорию Украины.

Ранее власти Украины признавали результаты ПЦР-тестов, которые были проведены только в украинских лабораториях.

Как сообщает freetravels24.ru, с 1 августа также начинает действовать новая классификация распределения стран на "красную" и "зеленую" зоны на основании числа новых случаев выявления COVID-19.

В "красный" список будут вносить государства, где число новых случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине либо прирост числа заболевших за последние 14 дней превышает аналогичный за предыдущие 14 дней на 30%.

Список стран со значительным распространением COVID-19 будет формироваться Минздравом Украины и обновляться каждые 7 дней.

По приезде из стран "красного" списка необходимо будет пройти 14-дневную обсервацию, самоизоляцию или предъявить результат ПЦР-теста на коронавирус с негативным результатом, который сделан в лаборатории Украины или зарубежной лаборатории не более чем за 48 часов до въезда в Украину.

Сейчас "зеленый" и "красный"" список стран Минздрав Украины формирует на основании числа активных случаев на 100 тыс. населения. К зеленой зоне" относятся страны с показателем до 55 случаев, к "красной" — свыше 55 случаев на 100 тыс. населения.

Источник: freetravels24.ru

Ключевые слова:

Украина , туризм , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
4515 чел.

Фырлэдень (Fîrlădeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Фырлэдень и Фырлэдений Ной. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэушень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4515 человек. Первое документальное упоминание о селе Фырлэдень датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.