Перейти в раздел: Природа и туризм
06 декабря 2019, 11:40 Водные ресурсы views 4460
Река Бык загрязнена из-за незаконных канализаций
06 декабря 2019, 11:40 Водные ресурсы views 4460

Река Бык загрязнена из-за незаконных канализаций

В столице обнаружены по крайней мере три случая подключения канализаций для твердых и жидких продуктов жизнедеятельности к коллекторам ливневых вод или речкам, впадающим в реку Бык.

Незаконные подключения были выявлены комиссией, проводящей инспекцию в районе ул. Каля Басарабией, передает NOI.md со сылкой на ipn.md.

По данным Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, комиссия проверила коллекторы ливневых вод, а также речки в районе ул. Каля Басарабией, которые выливаются в реку Бык. Целью проверок является предотвращение и противодействие загрязнения реки Бык.

ГУЖКХБ призывает всех физических, юридических и ответственных лиц устранить любые подобные нарушения, в противном случае комиссия представителей муниципалитета и Инспекции по охране окружающей среды, будет составлять протоколы о правонарушениях.

Согласно Кодексу о правонарушениях, несанкционированное подключение канализационной системы влечет наложение штрафа в размере трех тысяч леев для физических лиц и 13 500 леев для юридического лица. Разлив в поверхностных водах сточных вод влечет наложение штрафа в размере 1 500 леев на физическое лицо и 15 000 леев на юридическое лицо.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Бык , загрязнение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
1526 чел.

Стурзень (Sturzeni) – село и коммуна района Рышкань. Стурзень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1526 человек. Первое документальное упоминание о селе Стурзень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.