Перейти в раздел: Природа и туризм
06 сентября 2019, 14:00 Природа и туризм views 4519
Важная информация для путешественников в Хорватии
06 сентября 2019, 14:00 Природа и туризм views 4519

Важная информация для путешественников в Хорватии

Граждане Республики Молдова, которые находятся, пересекают транзитом или путешествуют по территории Республики Хорватия, должны учитывать следующее.

По данным Хорватского гидрометеорологического института, на 6 сентября 2019 года были объявлены красный, оранжевый и желтый уровни предупреждения в связи с усилением порывов ветра. Для канала Велебит был объявлен красный код в связи с ветром, который достигнет скорости около 130 км / ч. Для заливов Кварнер и Кварнерич действует оранжевый код, а в регионах Риека, Северная Далмация и Западная Истрия действует желтый код предупреждения об усилении ветра, сопровождаемом грозами. Хорватские власти предупреждают о возможных сбоях в морском сообщении и электроснабжении.

Обновленную информацию можно узнать на сайтах Национального гидрометеорологического института https://www.meteo.hr, Хорватского автомобильного клуба http://www.hak.hr/en#traffic-flow-and-road-conditions, Хорватской национальной железнодорожной компании http://www.hznet.hr, Хорватского портового управления http://www.portauthority.hr и Хорватского агентства гражданской авиации http://www.ccaa.hr.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Хорватия , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1208 чел.

Кристешть (Cristeşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Кристешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от города Ниспорень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1208 человек. Первое документальное упоминание о селе Кристешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.