Перейти в раздел: Природа и туризм
12 августа 2019, 14:00 Природа и туризм views 2995
Молдова вошла в топ-10 самых красивых стран Европы
12 августа 2019, 14:00 Природа и туризм views 2995

Молдова вошла в топ-10 самых красивых стран Европы

10 европейских стран были включены в путеводитель Lonely Planet. Согласно рейтингу, Молдова входит в число стран, которые стоит посетить. Наша страна занимает 8 место из 10.

Редакция Lonely Planet описывает Республику Молдова как удивительную страну, сообщает Regional.md.

«Эта страна секретных виноделен и скалистых монастырей действительно является последней границей Европы: мало посещаемых, затерянных во времени и всегда удивительных. В столице Молдовы, Кишиневе, зеленые бульвары пересекаются с залитым бетоном. Неожиданно то, что бары и кафе в парижском стиле граничат с местными винами, которые все больше ценятся с тех пор, как Молдова стала участвовать в ежегодных конкурсах, таких как ExpoVin. Насладитесь лучшими каплями из привлекательных готических погребов Mileștii Mici, в которых хранится самая большая коллекция вин в мире. Побывайте в сакральном Старом Оргееве, который стоит на берегу реки в окружении меловых скал или монастырей, таких как Сахарна и Ципова. К востоку от реки Днестр находится самопровозглашенная (хотя и непризнанная) Приднестровская республика, регион, запертый в советском прошлом. Даже опытные путешественники в Европе будут удивлены и дезориентированы Молдовой».

Вот как выглядит рейтинг:

Загреб, Хорватия;
Готланд, Швеция;
Галисия, Испания;
Северная Черногория;
Лидс, Соединенное Королевство;
Алентежу, Португалия;
Северная Германия;
Молдова;
Пафос, Кипр;
Гавр, Франция.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , Европа , топ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
728 чел.

Гэурень (Găureni) – село в составе коммуны Бэлэнешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Ниспорень и 79 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 728 человек. Первое документальное упоминание о селе Гэурень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.