Перейти в раздел: Природа и туризм
07 июня 2019, 10:05 Водные ресурсы views 13285
Насколько загрязнена вода в парке Валя Морилор
07 июня 2019, 10:05 Водные ресурсы views 13285

Насколько загрязнена вода в парке Валя Морилор

Вода в кишиневском озере Валя Морилор загрязнена, а многие рыбы в ней погибают. Это связано с водорослями, которые в процессе фотосинтеза выделяют кислород, а ночью потребляют его, вызывая удушье рыбы.

Об этом сообщает Агентство по охране окружающей среды, которое по запросу Кишиневской инспекции по охране окружающей среды взяло пробы озерной воды для определения качества поверхностных вод, сообщает IPN.

Агентство по охране окружающей среды сообщает, что избыточное присутствие водорослей вызывает озеленение воды, что приводит к нежелательному нарушению баланса организмов, присутствующих в воде, и влияет на качество воды.

Ранее временно исполняющий обязанности генпримара столицы Руслан Кодряну написал в социальной сети, что до конца лета на озере Валя Морилор будет установлено 16 аэраторов, которые остановят гибель рыбы и устранят неприятный запах воды.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

загрязнение , Валя морилор , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1748
Население:
762 чел.

Константиновка (Constantinovca) – село в составе коммуны Первомайск района Кэушень. Село расположено на расстоянии 34 км от города Кэушень и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 762 человека. Первое документальное упоминание о селе Константиновка датировано 1748 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.