Перейти в раздел: Природа и туризм
06 марта 2019, 11:15 Природа и туризм views 13115
Предупреждение о поездках за границу
06 марта 2019, 11:15 Природа и туризм views 13115

Предупреждение о поездках за границу

Вниманию молдавских граждан, которые находятся, пересекают транзитом или хотят поехать в Перу.

Из-за большого количества осадков, зарегистрированных в последние дни, правительство Республики Перу объявило чрезвычайную ситуацию в течение 60 дней в регионах Арекипа и Уануко из-за наводнений, ливней и оползней. В регионе Ламбаек было зарегистрировано много случаев лихорадки Денге, поэтому рекомендуется отказаться от поездок в этот регион. Гражданам Республики Молдова, проживающим или временно находящимся в этих трех регионах, рекомендуют следовать инструкциям и советам местных властей.

Национальная гидрометеорологическая служба Перу (Сенамхи) издала предупреждение об осадках от 7 до 20 дней в умеренных и интенсивных количествах, сопровождаемых электрическими разрядами и порывами ветра в горных районах, а также наводнениями для департаментов: Анкаш, Апуримак, Арекипа, Аякучо, Кахамарка, Куско, Уанкавелика, Уануко, Ика, Жунин, Либертад, Лима, Мокегуа, Паско, Пуно и Такна. Во время сезона дождей в Перу (который продлится до апреля-мая 2019 года), рекомендуется следить за обновленной информацией о погоде на сайте https://www.senamhi.gob.pe.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

туризм , Перу

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
359 чел.

Сэлкуца Ноуэ (Sălcuţa Nouă) – село в составе коммуны Кырнэцений Ной района Кэушень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кэушень и 68 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 359 человек. Село Сэлкуца Ноуэ было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.