Перейти в раздел: Природа и туризм
30 ноября 2018, 14:20 Природа и туризм views 9427

30 ноября 2018, 14:20 Природа и туризм views 9427

"Горячая линия" для молдаван, планирующих поездку в Украину

Если вы планируете поехать в Украину и у вас есть вопросы, касающиеся пересечения молдо-украинской границы, вы можете обратиться на «горячую линию». Это новая услуга, запущенная Министерством иностранных дел и европейской интеграции.

Таким образом, если у вас возникли какие-либо вопросы, вы можете звонить круглосуточно по телефону +373 (22) 259-717.

Пограничная полиция сообщает, что с 28 ноября через контрольно-пропускной пункт «Унгурь – Бронница» (международный) разрешается проезд транспортных средств, вес которых не превышает 3,5 тонны.

Кроме того, со 2 ноября текущего года в течение двух месяцев пересечение границы через КПП «Атаки – Могилев-Подольский» затруднено ремонтными работами на украинской стороне. На украинском КПП все виды транспортных средств перенаправляются только на одну линию и в определенном режиме, что создает некоторые изменения в движении и увеличивает время ожидания, в том числе на территории Республики Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Украина , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1716
Население:
641 чел.

Липчень (Lipceni) – село и коммуна района Резина. Липчень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено в долине реки Чорна на расстоянии 18 км от города Резина и 113 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 641 человек. Первое документальное упоминание о селе Липчень датировано 1716 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.