Перейти в раздел: Природа и туризм
02 ноября 2018, 14:20 Природа и туризм views 12704
Молдова и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере туризма
02 ноября 2018, 14:20 Природа и туризм views 12704

Молдова и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере туризма

Молдова и Беларусь укрепят сотрудничество в сфере туризма.

Этому будет способствовать протокол о сотрудничестве в сфере туризма, который подписали в Минске директор Агентства по инвестициям Республики Молдова Родика Вербенюк и директор Департамента туризма Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Андрей Молчан.

Документ был подписан по итогам встречи, на которой стороны высказали готовность к расширению сотрудничества в сфере туризма путём создания подходящих условий для привлечения инвестиций в целях поддержки и развития туризма. Также, официальные лица Молдовы и Беларуси обменялись опытом в сфере туристической инфраструктуры и профессиональной подготовки персонала в туристической сфере.

Планируется, что, благодаря подписанному протоколу, в целях развития двусторонних отношений в сфере туризма Молдова и Беларусь будут и далее поддерживать развитие сотрудничества между туристическими учреждениями, способствовать налаживанию связей между туристическими ассоциациями, предприятиями и другими организациями, связанными с развитием туризма.

В то же время, стороны будут работать над распространением информации о туристических особенностях страны-партнёра на территории своей страны, через СМИ, а также путём организации выставок, конференций, семинаров и т.д.

Комментируя подписанный Молдовой и Беларусью протокол о сотрудничестве в сфере туризма, в Министерстве экономики и инфраструктуры отмечают, что туризм является важным фактором для социально-экономического прогресса, двигателем глобализации и фактором стабильного развития.

Там подчеркивают, что Молдова обладает богатым потенциалом для развития туризма, который принесёт гражданам доход, даст возможность трудоустроиться и многое другое. В Минэкономинфраструктуры считают важным, чтобы имидж страны продвигался, в том числе, и среди стран СНГ, а более тесное сотрудничество с Беларусью послужит толчком для потока туристов, желающих ознакомиться с образом жизни, историей и культурой нашей страны. В ведомстве говорят, что развитию туризма Молдовы и Беларуси будет способствовать и новый авиарейс Минск-Кишинёв, запущенный 30 октября текущего года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Беларусь , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1482 чел.

Загаранча (Zagarancea) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Елизаветовка, Семень и Загаранча. Село расположено на расстоянии 4 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1482 человека. Первое документальное упоминание о селе Загаранча датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.