Перейти в раздел: Природа и туризм
04 октября 2018, 16:30 Природа и туризм views 8448
Молдаване смогут ездить в Турцию по удостоверению личности
04 октября 2018, 16:30 Природа и туризм views 8448

Молдаване смогут ездить в Турцию по удостоверению личности

Граждане Молдовы и Турции получат возможность осуществлять взаимные поездки на основании удостоверений личности.

Это предусматривает одобренный правительством проект протокола между правительством Молдовы и правительством Турции о внесении изменений в молдо-турецкое Межправительственное соглашение о взаимной отмене виз, подписанное в Анкаре 1 ноября 2012 г.

Кабмин Молдовы утвердил подписание сторонами данного документа, который призван содействовать развитию и укреплению отношений дружбы и сотрудничества между странами, активизации торгово-экономических, научно-технических, культурных связей.

Как отметили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, взаимные поездки граждан Молдовы и Турции на основании внутренних документов – удостоверений личности - не предоставляют права на трудоустройство.

Лица, желающие въехать на территорию другой страны, подписавшей соглашение, для работы, учебы или лица, желающие находиться на ее территории больше 90 дней, обязаны получить въездную долгосрочную визу.

Изменения в Соглашение о взаимной отмене виз между Молдовой и Турцией вступит в силу после подписания сторонами соответствующего протокола.

Планируется, что возможность взаимных поездок граждан Молдовы и Турции на основе удостоверений личности повысит поток жителей двух стран, желающих путешествовать в другую страну, будет способствовать активизации взаимовыгодного сотрудничества двух стран по всех областях, облегчит взаимную торговлю.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1897
Население:
330 чел.

Михайловка (Mihailovca) – село в составе коммуны Пражила Флорештского района. Село расположено на расстоянии 19 км от города Флорешть и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 330 человек. Первое документальное свидетельство о селе Михайловка датировано 1897 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.