Перейти в раздел: Природа и туризм
18 августа 2017, 14:35 Парки views 7469
Стоимость входа в парк
18 августа 2017, 14:35 Парки views 7469

Стоимость входа в парк "Дендрарий" может вырасти

Администрация столичного Дендрария предлагает повысить стоимость входа в парк — с двух до четырех леев для школьников и студентов и с четырех до шести леев для взрослых.

Проект уже представили на рассмотрение муниципальному совету и вынесут на обсуждение на следующем заседании, сообщает deschide.md.

Также руководство парка предлагает повысить стоимость экскурсии с гидом с 10 до 20 леев по короткому маршруту и с 15 до 30 леев по длинному. Цена абонемента на месяц для взрослых вырастет с 60 до 90 леев, а для школьников и студентов — с 30 до 60 леев. Также вырастет стоимость организации свадебных церемоний на территории Дендрария — с 500 до 800 леев. Стоимость фото и видеосъемки станется неизменной — 350 леев.

При этом категории граждан, которые могут посещать парк бесплатно останутся теми же — это пенсионеры, инвалиды, дети до семи лет, дети сироты.

В последний раз цены на посещение Дендрария менялись в 2012 году. Как отметил директор парка Ион Узун, действующие тарифы «не соответствуют нынешней экономической ситуации и не могут обеспечить предприятию нужный уровень финансовой автономии». В информационной записке к проекту Узун также пишет, что в Дендрарии самые низкие цены в городе, так как вход в зоопарк стоит 30 леев, а в Ботанический сад — 10 леев.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

парк , тарифы , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1519
Население:
650 чел.

Лучешть (Luceşti) – село и административный центр коммуны района Кахул. Лучешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кахул и 200 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 650 человек. Первое документальное упоминание о селе Лучешть датировано 1519 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.