Перейти в раздел: Природа и туризм
11 февраля 2024, 15:00 Природа и туризм views 13388
Самые красивые исторические замки мира (Фото)
11 февраля 2024, 15:00 Природа и туризм views 13388

Самые красивые исторические замки мира (Фото)

Самые красивые замки мира, построенные для защиты и в качестве резиденций королевских семей, предлагают потрясающий вид тем, кто может войти в ворота этих великолепных памятников зодчества.

1. Альгамбра, Испания

Альгамбра является «рубином в короне Гранады» и любовным признанием Европы к мавританской культуре, где листья шуршат и постоянно журчат фонтаны. Наполовину замок, наполовину крепость, Альгамбра – это впечатляющий памятник средневековой архитектуры, привлекающий множество туристов.

2. Замок Алник, Великобритания

Самый большой жилой замок в Европе. Он является резиденцией герцога Нортумберлендского и его семьи. В этом замке снимались некоторые сцены первых двух фильмов о Гарри Поттере.

3. Форт Амбер, Индия

Это великолепный комплекс, построенный из желтого и розового песчаника и белого мрамора, который делится на четыре отдельные секции, каждая из которых имеет свой двор. Замок можно увидеть, катаясь верхом на слоне, что очень популярно у туристов.

4. Арг-е Бам, Иран

Замок Бам находится в пустыне на Иранском нагорье. Он был расположен на перекрестке важных торговых путей. Во время землетрясения 2003 года обрушились многие стены, но этот памятник, входящий в наследие ЮНЕСКО, понемногу восстанавливают.

5. Замок Блэрни, Ирландия

В течение 200 лет люди приходят к знаменитой скале Блэрни, чтобы взамен на поцелуй получить дар красноречия. Чтобы поцеловать камень, люди рисковали жизнью: они свешивались вниз, и кто-то их держал за ноги. Сейчас целовать камень гораздо безопаснее, посетители ложатся на спину и держатся за парапет.

6. Замок Бран, Румыния

Трансильванский замок, который вдохновил Брэма Стокера на роман о Дракуле, считается одной из самых красивых королевских резиденций Европы и мира.

7. Цитадель в Каире, Египет

Отслеживая историю города из камня, узнаем, что строительство цитадели было начато в 1176 году Саладином в качестве фортификации против крестоносцев и служило резиденцией египетских правителей на протяжении 700 лет. В этот комплекс входят мечети, несколько дворцов, музеев и террас, которые предлагают великолепный вид на город.

8. Замок Саммеццано, Италия

Тоскана известна своим ренессансным искусством и заброшенным замком Саммеццано. Построенный в 17-м веке, мавританский замок претерпел изменение колористики в 1800. Тогда в нем жил политик Фердинандо Панчиатики Ксимэнесе Арагонский, страстный любитель архитектуры.

9. Замок Шамбор, Франция

Вероятно, один из самых известных замков Франции, Шамбор построен в ренессансном стиле, и в 16 веке служил в качестве временной резиденции, где король Франциск I провел всего несколько недель.

10. Эдинбургский замок, Шотландия

Исторический Эдинбургский замок, расположенный на Замковой скале, высится над городом. Археологи считают, что эта территория была заселена людьми со 2-го века до нашей эры.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

замок , история , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
199 чел.

Руслановка (Ruslanovca) – село в составе коммуны Василкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 152 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 199 человек. Село Руслановка было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.