Перейти в раздел: Природа и туризм
01 октября 2016, 14:45 Реки views 5201
Утечка топлива в воды Прута
01 октября 2016, 14:45 Реки views 5201

Утечка топлива в воды Прута

Топливное пятно площадью 12 квадратных метров было выявлено в реке Прут. Вызов в Службу гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций поступил из села Джурджулешть района Кахул. Пятно образовалось в Международном порту Джурджулешть: в ходе заправки одного из судов произошла утечка топлива в воды Прута, передаёт IPN.

По информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, пятно находилось между берегом и бортом одной из барж, что затрудняло действия спасателей. Оперативные бригады, совместно с работниками порта, собрали топливо с помощью специального сорбирующего полотна.

Операция продолжалась более часа. Топливо не распространилось на большую площадь, что позволило избежать загрязнения воды, флоры и фауны региона.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Прут , топливо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
534 чел.

Гэурень (Găureni) – село в составе коммуны Зымбрень района Яловень. Село расположено на расстоянии 19 км от города Яловень и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Первое документальное упоминание о селе Гэурень датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.