Перейти в раздел: Природа и туризм
06 августа 2015, 11:35 Водные ресурсы views 10165
Гидроэлектростанция Костешть-Стынка может остановиться
06 августа 2015, 11:35 Водные ресурсы views 10165

Гидроэлектростанция Костешть-Стынка может остановиться

Гидроэлектростанция Костешть-Стынка может приостановить работу из-за катастрофического снижения воды в Пруте. По словам директора агентства Apele Moldovei Вячеслава Владическу, ежесекундный приток воды в водохранилище составляет 25 кубометров, тогда как станция выпускает 45 кубометров.

"Если дождей не будет ещё неделю - мы закроем станцию, хотя это создаст угрозы для прекращения водоснабжения населенных пунктов ниже гидроузла. В частности, есть риск, что Кагул останется без воды", - сказал он.

Ранее об угрозе для полноценного водоснабжения Кишинева заявило руководство Apa-canal Chisinau из-за критического уровня воды в Днестре. Между тем гидрометеослужба объявила желтый код гидрологической опасности из-за высокой температуры и отсутствия осадков.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

вода , Прут , опасность , засуха

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
432 чел.

Трифештий Ной (Trifeştii Noi) – село в составе коммуны Московей района Кахул. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 166 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 432 человека. Село Трифештий Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.