Перейти в раздел: Природа и туризм
28 июля 2014, 12:18 Реки views 13133
Гибнет рыба в реке Бык
28 июля 2014, 12:18 Реки views 13133

Гибнет рыба в реке Бык

Экологическая катастрофа на реке Бык, недалеко от села Ватра! В течение нескольких дней на поверхность воды выплыли сотни мертвых рыб, и запах стал невыносимым. Причина массовой гибели рыбы пока неизвестна, но это место может превратиться в очаг инфекции. Напуганные местные жители предупредили об этом представителей предприятия «Воды Молдовы», и специалистам предстоит выяснить, как это могло произойти.

Мертвая рыба плавает на поверхности десятков метров, начиная от плотины озера Гидигич.

Никто не может объяснить, почему рыба погибла. У примара Ватры, однако, есть некоторое подозрение.

Местные жители жалуются на ужасный запах. Обеспокоенные, они вызвали представителей предприятия «Воды Молдовы». На место прибыла команда специалистов из Центра общественного здравоохранения. Эксперты взяли образцы и определят, как дошли до такой ситуации. Между тем, в попытке предотвратить распространение инфекции, местные власти обещают собрать мертвую рыбу с поверхности воды и сжечь ее.

Источник: www.jurnaltv.md

Ключевые слова:

реки , Молдова , экология , рыбы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
462 чел.

Броштень (Broșteni) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Броштень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рыбница и 132 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 462 человека. Первое документальное упоминание о селе Броштень датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.