Перейти в раздел: Праздники и обычаи
06 января 2020, 15:40 Праздники и обычаи views 5773
Митрополит Владимир обратился к верующим с рождественским посланием
06 января 2020, 15:40 Праздники и обычаи views 5773

Митрополит Владимир обратился к верующим с рождественским посланием

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир обратился с рождественским поздравительным посланием.

– Через тайну Своего Рождества Сын Божий наполняет человеческие души не только радостью, но и святой и чистой любовью, исходящей из славы Бога Троицы на падшую человеческую природу, поверженную и потрясенную праотеческим грехом непослушания. В день Рождества по плоти Богомладенца, Царствие Божие простирается над всем человечеством, исцеляя его от раны первородного грехопадения. Посему надлежит нам духовно возрадоваться о Господе, ибо и святой апостол Павел говорит об этом: «Но Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14, 17).

Бог-Слово воплотился, дабы предуготовить нас своей земной жизнью и проповедью стать наследниками Царствия Небесного и причастниками вечных благ. И предуготовляет Он нас к этому небесному сопричастию, призывая к деятельной жизни в Церкви Христовой и Таинстве Святой Евхаристии. Каждый храм Божий, где совершается Божественная литургия, является Вифлеемскими яслями, в которых нас ждет сам Спаситель и Избавитель душ наших, мы же в свою очередь, совершая или присутствуя за Литургией, становимся свидетелями Рождества и Воскресения Христова, - сказано в послании главы Молдавской православной церкви.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Рождество , Митрополит

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
8700 чел.

Ближний Хутор (Blijnii Hutor) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Ближний Хутор – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 77 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 8700 человек. Село Ближний Хутор было основано в 1878 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.