Перейти в раздел: Праздники и обычаи
03 января 2020, 16:30 Праздники и обычаи views 5349
Самая желанная игра моего детства:
03 января 2020, 16:30 Праздники и обычаи views 5349

Самая желанная игра моего детства: "Ну, погоди!"

В праздники все дороги ведут к дому! Там, рядом со своими близкими, мы чувствуем себя лучше всего. Это подтверждает сегодняшний герой кампании «Воспоминания детства», запущенной новостным порталом Noi.md.

Самая желанная игра моего детства: "Ну, погоди!"

Когда я был маленьким, то даже не мечтал, что однажды у меня будет мобильный телефон, который поместится в руке, и я смогу взять его с собой куда угодно. Или у меня будет компьютер с подключением к Интернету, с помощью которого я могу общаться с кем угодно на этой земле в режиме реального времени. В детские годы самым желанным подарком была игра «Ну, погоди!».



Однажды в канун Нового года я решил написать письмо Деду Морозу и сказать ему, что, хотя он всегда приносит только сладости, в этом году больше, чем когда-либо, я бы хотел игру «Ну, погоди!». Я написал письмо в целую страницу, полную обещаний, что буду более послушным, чем в прошлом году, и буду намного лучше учиться в школе.

По традиции я положил письмо в морозильник, зная, что добрый Дед Мороз придет ночью и заберет его оттуда, чтобы прочитать и исполнить мое величайшее желание.
В то время тот, кто играл в игру «Ну, погоди!», считался самым стильным, и все дети хотели с ним дружить, мечтая сыграть хотя бы раз в эту игру.

Я с нетерпением ждал того дня, когда придет Дед Мороз. Я даже сказал маме, что не лягу, пока не поймаю его в момент, когда он ставит подарки под елку и пробует сладости, специально приготовленные для него.

В 2 часа я услышал, что кто-то звонит в дверь, и улыбающаяся мама попросила меня открыть дверь.
Я открываю дверь, но было немного страшно, потому что мне не разрешали никому открывать, и я оказался лицом к лицу со стариком в очках и с густой бородой, который сказал мне:

- Что, дорогой, давно меня ждешь?

Я разинул рот и застыл перед стариком, не говоря ни слова.

Дед протянул мне долгожданную игру и сказал:

- Береги её, потому что это последняя игра, которую я нашел в магазине.

Воспоминание о том Рождестве до сих пор живет в памяти, а добрые глаза Деда Мороза даже сегодня заставляют меня поверить, что он… СУЩЕСТВУЕТ!

Александр Тудоряну

Редакция Noi.md приглашает вас стать нашим героем и поделиться воспоминанием детства, которое оставило наиболее глубокий след в вашей душе. Расскажите нам свою рождественскую историю.

Вы можете сделать это по адресу электронной почты editor@noi.md или Facebook.com/NOI.md/, а также в Facebook.com/EchipaNOI.md/.

Вы также можете опубликовать собственную историю на своей странице, используя хэштег #Noi_challenge. Но самое главное, если вы думаете, что у вас интересная история и вы не хотите разглашать свою личность – мы заверяем вас, что сохраним ваше имя в секрете, вам просто нужно указать это.

Все истории читайте здесь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Новый год , воспоминания

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1903
Население:
87 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в составе коммуны Плопь Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 10 км от города Кантемир и 127 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 87 человек. Село Александровка было основано в 1903 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.