Перейти в раздел: Праздники и обычаи
15 мая 2019, 10:06 Праздники и обычаи views 14465
В День семьи Игорь Додон обратился с поздравительным посланием
15 мая 2019, 10:06 Праздники и обычаи views 14465

В День семьи Игорь Додон обратился с поздравительным посланием

Сегодня, когда во всем мире отмечается Международный день семей, Игорь Додон направил поздравительное послание всем молдаванам, призвав заботиться о своих близких.

«Как известно, 2019 год президентским указом объявлен Годом семьи в Республике Молдова. Приложены значительные усилия для поддержки молодых, многодетных и социально незащищенных семей. Кроме того, проведен целый ряд мероприятий для защиты детей, оставшихся без попечения родителей. Особое место отведено торжествам по чествованию долголетних супружеских пар как символа мудрости, верности и уважения.

По случаю празднования Дня семьи передаю всем наилучшие пожелания и призываю защищать и ценить своих родных и близких во имя беззаветной любви, взаимопонимания и гармонии», – говорится в послании президента.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

семья , Игорь Додон , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
684 чел.

Флокоаса (Flocoasa) – село в составе коммуны Чобалакчия района Кантемир. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кантемир и 150 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 684 человека. Село Флокоаса было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.