Перейти в раздел: Праздники и обычаи
29 октября 2018, 16:37 Праздники и обычаи views 11710
Где пройдет вторая Рождественская ярмарка
29 октября 2018, 16:37 Праздники и обычаи views 11710

Где пройдет вторая Рождественская ярмарка

Зимние каникулы в столице пройдут в этом году на ул. 31 августа 1989 года между ул. А. Пушкин и Митрополит Г. Банулеску-Бодони.

В ближайшее время там начнут работать коммунальные службы, чтобы подготовить эту территорию. Об этом заявил сегодня претор столичного сектора Буюкань Валериу Немеренко.

Пока неясно, будет ли вторая Рождественская ярмарка организовано центральными властями. Представители пресс-службы Министерства образования, культуры и исследований пока этого не знают, а претор Немеренко не ответил на звонок TV8 , чтобы предоставить дополнительную информацию по этому вопросу.

В прошлом году Рождественская ярмарка в Кишинэу прошла с 15 декабря 2017 года по 14 января 2018 года.

В этом году, проведя опрос в соцсетям по данной проблематике, муниципальные власти решили приобрести искусственную ель, которую установят в центре Кишинэу во время зимних каникул.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

ярмарка , Рождество

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1644
Население:
904 чел.

Мэноилешть (Mănoileşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Мэноилешть, Новая Николаевка, Вулпешть и Резина. Село расположено на расстоянии 9 км от города Унгень и 99 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 904 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэноилешть датировано 1644 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.