Перейти в раздел: Праздники и обычаи
06 октября 2018, 12:00 Праздники и обычаи views 12777
Сегодня в Кишиневе проходит День вина
06 октября 2018, 12:00 Праздники и обычаи views 12777

Сегодня в Кишиневе проходит День вина

Виноделы со всех уголков страны уже готовы к Национальным дням вина, которые будут с размахом праздновать в столице. На центральной площади города уже установили стенды.

Каждый постарался оформить витрину так, чтобы привлечь внимание покупателей.

"Хотим представить нашу молдавскую культуру, ее колорит. Пусть посетители, в частности иностранцы, оценят наше искусство".

"Раньше мы размещали здесь два небольших домика. Потом придумывали другие варианты, использовали для декора бутылки. В нынешнем году дизайнеры решили оформить все в виде погреба".

"Мы решили использовать итальянский уличный стиль. Мы ориентируемся на молодежь, предлагаем легкое игристое вино".

Маркетологи советуют предпринимателям больше общаться с посетителями.

"Важно уделять всем посетителям как можно больше внимания. В суматохе, которая царит в такие дни, для людей важен не сам продукт, для них главное - индивидуальный подход, улыбка, заинтересованность их мнением", - сказал маркетолог Александр Бордя.

Вход на праздник вина будет свободным. А желающие продегустировать 11 сортов вина могут за 200 леев приобрести абонемент. В этом году на организацию праздника потратят свыше двух миллионов леев. 

Источник: publika.md

Ключевые слова:

День вина , праздник , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1642
Население:
1075 чел.

Гэлэшень (Gălăşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Гэлэшень и Мэлэешть. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рышкань и 196 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1075 человек. Первое документальное упоминание о селе Гэлэшень датировано 1642 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.