Перейти в раздел: Праздники и обычаи
12 августа 2016, 12:35 Праздники и обычаи views 7584
Сегодня в Молдове состоится II Фестиваль молодежи
12 августа 2016, 12:35 Праздники и обычаи views 7584

Сегодня в Молдове состоится II Фестиваль молодежи

Министерство по делам молодежи и спорта обращается ко всем молодым людям с поздравлениями и добрыми пожеланиями по случаю Международного дня молодежи и приглашает сегодня, 12 августа, с 14:00 на пешеходную улицу Кишинева, где будет организовано множество мероприятий, в том числе дискуссии, ярмарка молодежных организаций, ярмарка рабочих мест и учебных заведений, мотивационные речи молодежи к молодежи, конкурсы, розыгрыши, музыкальный фестиваль и т.д.

Повестку дня и карту события вы можете посмотреть ниже.

Отметим, что Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций одобрила 17 декабря 1999 года рекомендации Всемирной конференции министров по делам молодежи (Лиссабон 8-12 августа 1998 года) о провозглашении 12 августа Международным днем ​​молодежи.

В этом году тематика Международного дня молодежи связана с задачами, намеченными к реализации до 2030 года – искоренение нищеты и достижение устойчивого потребления и производства, которые содержатся в Программе устойчивого развития до 2030 года. Она сосредоточена на роли молодых лидеров в искоренения нищеты и обеспечении устойчивого развития на основе устойчивого потребления и производства.

Программа устойчивого развития до 2030 года была принята Организацией Объединенных Наций 25 сентября 2015 года и устанавливает всеобъемлющие рамки для искоренения нищеты и достижения устойчивого развития к 2030 году, на основе Целей развития тысячелетия (ЦРТ).

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

молодежь , фестиваль , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
433 чел.

Слобозия-Мэгура (Slobozia-Măgura) – село в составе коммуны Бурсучень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 41 км от города Сынджерей и 109 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 433 человека. Первое документальное упоминание о селе Слобозия-Мэгура датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.